Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 20 » Лечение бесплодия
20:54
Лечение бесплодия

Лечение бесплодияПроблемы, связанные с таким недугом как бесплодие, в нашей стране актуальны как никогда раньше. Сложившуюся на данное время сложнейшую демографическую ситуацию можно объяснить не только тем, что наши соотечественники не желают заводить детишек. Встречается очень много случаев, когда благополучные семьи не могут зачать ребенка по причине каких-либо нарушений в их репродуктивной системе. И такая проблема касается не исключительно женщин, мужчин она затрагивает не в меньшей мере. 

Бесплодие или еще непреднамеренная бездетность трактуется Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) как состояние, при котором регулярная половая жизнь (в течение одного года) пары детородного возраста без применения предохранительных средств не приводит к беременности. Сейчас возраст от пятнадцати до сорока четырех лет считается детородным. Сроки ожидания наступления состояния беременности у женщин, которым уже исполнилось тридцать пять лет, сокращаются до полугода. 

В данное время в нашей стране около 15% от общего числа супружеских пар или просто партнеров страдают таким недугом как бесплодие различной степени этиологии. 

Самым частым диагнозом, для того чтобы начать лечение бесплодия у мужчин являются нарушения связанные с процессом сперматогенеза – это образование нормального количества сперматозоидов и их непосредственное созревание. У женской половины населения – это всевозможные гормональные расстройства и нарушения проходимости фаллопиевых или другими словами маточных труб. По статистическим данным около 80% всех случаев бесплодности семейных пар страдают именно этими патологиями своей репродуктивной системы. 

Необходимо отметить, что далеко не каждая пара, страдающая такими заболеваниями, пытается начать лечение бесплодия. Некоторые берут в свою семью приемного ребеночка (усыновляют), а другие просто смиряются со своим статусом бездетной семьи. Многие из этих пар даже представления не имеют о том, что применяя современное медицинское оборудование и качественные лекарственные препараты, лечение бесплодия с каждым годом становится все эффективнее и эффективнее. Постоянное развитие науки и медицины в этом направлении, позволяет открывать новые процедуры и методики, которые постоянно увеличивают шансы на положительный результат лечения этого недуга, как у женщин, так и у мужчин. 

На сегодняшний день, самым большим эффектом в процессе лечения бесплодия обладают технологии искусственного оплодотворения, их еще называют вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ). Из таких технологий самая прогрессивная – это ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). 

При желании в нашей стране можно найти возможность вылечить бесплодие, применяя самые передовые и современные технологии. Некоторые клиники и медицинские центры помогают стать родителями тем, кто самостоятельно, без их помощи, зачать новую жизнь не может. В таких медицинских учреждениях работают высококвалифицированные специалисты, использующие и применяющие исключительно наиэффективнейшие, помогающие вернуть репродуктивные функции технологии. А также современные методы диагностики PGD – до имплантационная и пред имплантационная генетическая диагностика зародыша (эмбриона). Также многие из клиник практикуют проведение уникальной программы исследования эмбриона, т.е. дородовая диагностика. Эта программа дает возможность выявить наличие у эмбриона хромосомные аномалии еще до того, как его имплантируют в матку. 

Просмотров: 684 | Добавил: Cox | Теги: бесплодия, лечение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Форма входа

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031